главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Прием 2012

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Коллектив Батыревского филиала Чувашского госуниверситета принял участие на праздновании 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

 

9 мая 2011 года у монумента Славы с. Батырево Батыревского района состоялся торжественный митинг, посвященный  66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С утра в районном центре звучала музыка военных лет, счастливая и радостная детвора с букетами и разноцветными шарами спешила к монументу Славы. Вдоль «живого коридора» подтягивались к монументу колонны трудовых коллективов. На митинге принял участие коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Батыревского филиала Чувашского госуниверситета.

В районе сложилось так, что в этот праздничный день, День Победы в Великой Отечественной войне, у монумента Славы собираются участники войны со всех 19 сельских поселений: те, кто еще в состоянии ходить. Сегодня в районе проживает около 2013 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 102 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 379 вдов погибших и умерших участников ВОВ и около 1500 тружеников тыла.

Поздравили  героев войны и тружеников тыла глава администрации Батыревского района Н.И. Глухов, министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики С.А. Енилина, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики  по Батыревскому и Шемуршинскому районам В.В. Ляшенко, Благочинный V южного округа Чебоксарско-Чувашской епархии, иерей Сергий, президент ЧГУ имени И.Н. Ульянова, академик Л.П. Кураков и др.

Ветеранам войны и тыла, вручили цветы, организован парад юнармейцев средних школ поселения, профессионального училища №7, воинов-афганцев.

Память о павших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания. В завершении праздника студенты,  преподаватели и сотрудники Батыревского филиала Чувашского госуниверситета  вручили всем ветеранам живые цветы и возложили венки к монументу Славы и Вечному огню.

Продолжил праздник концерт в исполнении хора  русской песни автономного учреждения «Культурно-досуговый центр Батыревского района», народного ансамбля танца «Евгения», студии танца «Арабеск» и отдельных солистов культурно-досугового цен6тра и Батыревской школы искусств.

В этот день радовались празднику все жители района: радовались они миру, радовались свободе, радовались по-весеннему теплой погоде и яркому майскому солнцу.

Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ

 
 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.