главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 

Новости

16.10.2014

Для ознакомления студентов по этой теме филиал посетил врач-нарколог Батыревского ЦРБ Надина Надежда Борисовна. Надежда Борисовна рассказала о вреде употребления синтетических наркотиков, о случаях летальных исходов, произошедших в районе и в республике. «Современная молодежь привлекается к наркотикам через курительные смеси, спайсы, Наркотики эти чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют в первую очередь на психику»  – отмечает специалист по профилактики наркомания. По характеру воздействия курительные смеси близки к стимуляторам  центральной нервной системы, но при той или иной частоте употребления  они почти все формируют зависимость. Речь идет не только о психической,  но и о физической зависимости, об изменении целого ряда биохимических процессов в организме, что крайне опасно для человека.

22 января 2010 года постановлением Правительства РФ был введѐн запрет на производство, хранение и сбыт и курительных смесей, в составе которых содержатся семена розы гавайской, лист шалфея предсказателей, цветок или листья голубого лотоса. Культивирование этих растений также запрещено. В соответствии с действующим законодательством, лица, осуществляющие незаконный  оборот указанных наркотических средств, будут привлекаться к уголовной ответственности.

Целью данного визита составила профилактика употребления синтетических наркотиков в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, предупреждение употребления психоактивных веществ и их распространение.

 

 

 

   

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2014. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.