главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 

  Новости филиала

09.05.2014 г.

   

                Коллектив Батыревского филила ЧГУ принял участие на праздновании 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

...Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути

Опять весна, и в 69-й раз  День Победы отмечают всем миром люди Земли. И те, кто не жалел жизни своей. А их все меньше с каждым годом. 9 Мая 1945 – великая дата радости и скорби, которая навсегда останется в нашей памяти.

9 мая 2014 года у "Монумента Славы" с. Батырево Батыревского района проведен торжественный митинг в честь Великой Победы. С утра в районном центре звучала музыка военных лет, счастливая и радостная детвора с букетами и разноцветными шарами спешила к "Монументу Славы": они устроили живой коридор; колонны трудовых коллективов собирались тоже к монументу: на митинге участвовало более 4 тыс. работников из 52 организаций и предприятий разной формы собственности районного центра, жителей района,  в т.ч. ветераны войны и труженики тыла.

Ежегодно на главный митинг района собираются участники Великой Отечественной войны со всех 19 сельских поселений района. На сегодняшний день их в районе 63 человека.

Поздравили участников митинга в честь Дня Победы глава администрации Батыревского района Николай Глухов, министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев.

Поздравляя участников праздничного митинга с великой Победой советского народа над фашизмом, Николай Иванович Глухов подчеркнул, что   из Батыревского района на фронт ушли более 8 тыс. человек,  более 6 тыс. не вернулись домой.

    На митинге принял участие коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Батыревского филиала Чувашского госуниверситета.

Пока жива память о Великой Отечественной войне в наших сердцах, подобная трагедия никогда не повторится. Необходимо помнить о павших в ВОВ и ныне живущих ветеранах, благодаря которым мы сегодня живем счастливой мирной жизнью.
   По окончании выступлений память погибших на полях сражений почтили минутой молчания. В память о подвиге, о стойкости и мужестве солдат, ветераны, гости,  работники администрации, школьники,  организации и 
коллектив Батыревского филиала ЧГУ возложили венки и цветы к обелискам и памятнику «Монументу Славы».

 Давая наставления нынешним защитникам Родины, мы должны чтить и помнить те страшные события, беречь то, за что было заплачено великой ценой, ценой – миллионов человеческих жизней!

 В этот день мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными, поздравляем их вдов, поздравляем их детей, ставших сиротами в результате войны…. Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ перейти по ссылке

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2014. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.