главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 

Новости

08.07.2014

8 июля 2014 года в филиале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Батыревского филиала ЧГУ, вручению дипломов студентам и встрече выпускников разных лет.

Студенты, выпускники, почетные гости и жители района присутствовали на долгожданном празднике для студентов всех поколений. 23 июня 1994 года был подписан приказ №261 об организации филиала Чувашского государственного университета в селе Батырево. И сегодня - 20 лет Батыревскому филиалу Чувашского государственного университета имени Ульянова.

 

Батыревский филиал – это обособленное структурное подразделение одного из ведущих вузов республики. Он уникален по-своему. Главными задачами стали: максимальное приближение образования, уменьшение оттока молодежи из сельской местности и предоставление социальной защиты широким слоям населения. И сегодня филиал с честью и достоинством выполняет поставленные перед собой задачи.

С приветственной речью выступила директор Батыревского филиала Чувашского государственного университета, кандидат педагогических наук, профессор – Людмила Васильевна Лялина. Она поприветствовала гостей, выпускников и поздравила всех присутствующих с праздником, ознакомила с краткими итогами работы филиала за 20 лет.

 

Слово для торжественного открытия предоставили ректору Чувашского государственного университета, представителю совета ректоров Чувашской Республики, кандидату экономических наук, доценту Александрову Андрею Юрьевичу. 

 

Прозвучал Гимн России в исполнении народной артистки Чувашии А. Уляндиной.

Для выпускников подошел  самый торжественный момент праздника, к чему они шли на протяжении всех университетских лет – к вручению дипломов.

 

Для вручения дипломов с отличием пригласили ректора Чувашского государственного университета Александрова Андрея Юрьевича. Дипломы с отличием получили выпускницы дневного отделения гуманитарно- экономического факультета специальности «Бухучет, анализ и аудит » :

1.      Айнетдинова Гелия Рауфовна,

2.      Вахитова Румия Ривкатовна,

3.      Евграшкина Светлана Михайловна,

4.      Лазарева Светлана Геннадьевна.

 

Продолжили церемонию вручения дипломов 13 группам

по специальностям:

080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,

030501.65 «Юриспруденция» ,

и  по  направлению подготовки :

030900.62«Юриспруденция»,

080100.62 "Экономика" (бухгалтерский учёт, анализ и аудит)

 Вручали дипломы выпускникам преподаватели Батыревского филиала. Выпускники получили документ, где в цифрах проставлены знания по различным предметам. А за этими цифрами были и слезы радости, и слезы неудач, может быть, у кого-то бессонные ночи.

Наступил  еще один волнительный момент праздника «Произнесение клятвы».  Для произнесения торжественной клятвы пригласили выпускников дневного отделения.

 

 

 

 

В продолжении праздника,  слово предоставили гостям мероприятия :

 

- заместителю председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателю комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Мешкову Олегу Вадимовичу.

«Здесь чувствуется высокое качество обучения. Процент трудоустройства выпускников, их желание получить второе высшее образование, то, что многие выпускники Батыревского филиала являются руководителями организаций и предприятий района, ведущими специалистами - тому доказательство», - подчеркнул Олег Вадимович.

- главе администрации Батыревского района Николаю Ивановичу Глухову

В своем поздравлении Н.Глухов подчеркнул обдуманное решение руководства района и вуза об открытии филиала в Батыревском районе, где на сегодня смогли получить высшее образование по очно- заочной форме более 2,5 тыс жителей не только Батыревского района, соседних районов республики, столицы республики, но и Ульяновской области, Республики Татарстан и т.д. «Многие из них сегодня трудятся именно на батыревской земле, приносят пользу своей малой родине», - отметил Николай Иванович.

- Главе Батыревского сельского поселения Моисееву Анатолию Федоровичу,

- Главе муниципального образования Дрожжановского района Республики Татарстан Александру Валерьевичу Шадрикову,

- благочинный III округа Алатырской епархии, настоятелю храма Рождества Христова с. Первомайское Сергию Пегасову.

Александров Андрей Юрьевич вновь приступить к церемонии награждения  работников филиал.

    

 

    

Выступил с поздравлениями заслуженный артист Чувашской Республики Сергей Павлов с песней «Букет из белых роз».

Далее концертная часть продолжилась  с участием народной артистки Чувашии А. Уляндиной и ансамбля «Ярды», Заслуженного артиста ЧР С. Павлова, А. Нефрит

Репертуар Августы Уляндиной: «Тень, тень», «Вишня белая», «Как по горкам, по горам», «В роще калина», «За тихой рекою», «Ой, совечора», «Где была»

Репертуар Сергея Павлова: «Пур-и юрату?», «Ах, санпа», «Манас çук», «Сивĕ мана», «Шырамастăп çăлтăр», «Савнă ял»

Репертуар Александра Нефрит: «Голубка», «Счастье», «Американо», «Маргарита», «Карие глаза», «Подари»

Остались позади университетские годы. И только целеустремленность, упорство, трудолюбие помогут преодолеть все трудности и найти себя в жизни.  

Коллектив Батыревского филиала поздравляет всех выпускников с окончанием учебы и ждет их на других программах обучения! Удачи всем и не останавливайтесь на достигнутом!

  

 

  

 

 

 

 

 

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2014. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.