› Воспитательная работа

› Банковские реквизиты

Новости филиала

07.04.2014 г.

Открытие Региональной научно-практической конференции "Воспитание культуры межнационального общения и гражданственности"

В рамках проведения регионального фестиваля студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» 7 апреля 2014 года в актовом зале корпуса «А» в Батыревском филиале ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоялось торжественное открытие Региональной научно-практической конференции  «Воспитание культуры межнационального общения и гражданственности».

Открыла конференцию директор филиала, профессор Л.В. Лялина. Она остановилась на вопросах активизации научно-исследовательской работы студентов. В заключении своего выступления Людмила Васильевна пожелала плодотворной работы всем участникам фестиваля.

На пленарном заседании Научно-практической конференции выступил к.и.н., доцент Идрисов Рустем Анатольевич.  Рустем Анатольевич ознакомил нас с динамикой развития компонентов  культуры  межнационального  общения. Он подчеркнул, что задачами  формирования  культуры межнациональных  отношений следует отнести знание истории, культуры, искусства своей родины, страны; любовь к своему народу и активное участие в сохранении и развитии национальной культуры.

В этот же день состоялось первое секционное заседание, где рассматривался вопрос «Современной тенденции в аудите: новый взгляд». В частности заслушаны следующие доклады:

1.Понятие и значение стандартов аудиторской деятельности (Айнетдинова Г.Р., студ. 5 к.).

2.Структура и функции органов, регулирующих аудиторскую деятельность в России (Егорова Н.В., студ. 4 к.).

3.Системный подход к управлению организацией: взгляд внутреннего аудитора (Лазарева С.Г., студ. 5 к.).

4.Предпринимательская деятельность аудиторов по осуществлению независимых проверок (Астраханцева И.С., студ. 4 к. ).

5.Роль аналитических процедур в аудиторской проверке (Евграшкина С.М., студ. 5 к.).

6.Особенности аудита малых предприятий (Лазарева А.Г., студ. 4 к)

7.Аудит дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии (Вахитова Р.Р., студ. 5 к.)

8.Подтверждающий аудит, методики и технология проведения (Маркова Н.Ф., студ. 4 к.).

По итогам работы секции членами жюри было решено присудить диплом I степени Егоровой Надежде студентке 4 курса, диплом II степени студентке 5 курса Айнетдиновой Гелие, диплом III степени студентке 4 курса Лазаревой Ангелине