главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 

                                                              

 2014 год — Год культуры в России!

 ГОД КУЛЬТУРЫ объявлен в России в 2014 году!

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в РФ объявлен годом культуры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт правовой информации.
"В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю <...> провести в 2014 году в РФ Год культуры", - говорится в указе.
Правительство РФ должно образовать организационный комитет по проведению года культуры, а также обеспечить разработку плана основных мероприятий, гласит указ.
Ранее в апреле В.В.Путин подписал распоряжение о проведении года российской культуры в Великобритании и Северной Ирландии и года британской культуры в России.
"В целях дальнейшего развития российско-британских отношений провести в 2014 году Год российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Год британской культуры в Российской Федерации", - говорится в документе.
Председателем российской части оргкомитета будет заместитель председателя правительства Ольга Юрьевна Голодец. В.В.Путин также подписал закон о ежегодном представлении в парламенте правительственного доклада о состоянии культуры в России. Документ предусматривает разработку ежегодного государственного доклада для представления объективной систематизированной аналитической информации о состоянии культуры в России и тенденциях ее развития. Такой доклад правительство должно представлять обеим палатам парламента не позднее 1 сентября года, следующего за годом, за который представляется информация. Документ подлежит опубликованию и общественному обсуждению, порядок подготовки и распространения доклада будет определять правительство России.
Закон вступил в силу 1 января 2014 года.
По мнению законодателей, "культура является важнейшим фактором существования государственности, формирования общественного самосознания и гражданской идентичности". Общество, органы госвласти всех уровней должны быть ознакомлены с систематизированной аналитической информацией о состоянии культуры. Это позволит наиболее полно учитывать все аспекты культурной деятельности в программах и планах социально-экономического развития в РФ.

 

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2014. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.