главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Коллектив Батыревского филила Чувашского госуниверситета принял участие на праздновании 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая у монумента Славы с.Батырево Батыревского района состоялся торжественный митинг, посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно на главный митинг района собираются участники Великой Отечественной войны со всех 19 сельских поселений района. На сегодняшний день их в районе 72 человека.

    На митинге принял участие коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Батыревского филиала Чувашского госуниверситета.

Поздравили участников митинга в честь Дня Победы глава администрации Батыревского района Николай Глухов, министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, депутат Госсовета республики, руководитель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Павел Васюков, благочинный III-го округа Алатырско-Порецкой епархии, протоиерей Сергий Пегасов и др.

Поздравляя участников праздничного митинга с великой Победой советского народа над фашизмом, Николай Иванович Глухов подчеркнул, что   из Батыревского района на фронт ушли более 8 тыс. человек,  более 6 тыс. не вернулись домой.

На сегодня в районе проживает 72 инвалида и  участника войны, 313 вдов участников войны, более одной тысячи тружеников тыла.

 «…В этот день мы вспоминаем всех тех, кто сражался на фронтах ВОВ, кто ковал победу на заводах, на полях, кто отдал свою жизнь на полях сражений, во имя того, чтобы на земле воцарился мир, росли дети, работали заводы и фабрики, развивалась наука и техника.

На сегодня в районе проживает 72 инвалида и  участника войны, 313 вдов участников войны, более одной тысячи тружеников тыла.

 «…В этот день мы вспоминаем всех тех, кто сражался на фронтах ВОВ, кто ковал победу на заводах, на полях, кто отдал свою жизнь на полях сражений, во имя того, чтобы на земле воцарился мир, росли дети, работали заводы и фабрики, развивалась наука и техника.

 «…Уважаемые ветераны, участники войны и тыла, вы - первые в рядах героев нашей страны и будете ими всегда. Память о вас никогда не умрет. Вы сделали то, что не смогла сделать ни одна армия мира, вы уничтожили коричневую чуму. Спасибо за то, что вы живете, за ваш труд и доблесть. Дай Бог, чтобы небо мирное не покинуло нашу Родину, наша страна и все человечество обязано тому, что на земле вот уже почти 70 лет царит мир. Это - ваш реальный вклад в утверждение идеи победы и в то, что ее результаты являются незыблемыми. 

Память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, почтили минутой молчания.

Торжественный митинг завершился концертом коллектива и танцевальной группы культурно- досугового центра с.Батырево, хора ветеранов «Дети войны» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолия Шакина.

     В этот день радовались празднику все жители района: радовались они миру, радовались свободе, радовались по-весеннему теплой погоде и яркому майскому солнцу.

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2013. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.