главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

› Воспитательная работа

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Контрольные задания

› Расписание занятий

› Банковские реквизиты

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

› База электронных УМКД

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 

                                                              

 XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

18 мая 2013 г. в Чебоксарах пройдет юбилейная XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Учредителями и организаторами Конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся учреждений профессионального образования. Ее цель: создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим и научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.

За основу научных направлений оргкомитетом конференции взяты научные направления Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России. В соответствии с ними формируются 18 основных секций.

В рамках конференции будут работать дополнительные подсекции:

• «Развитие био- и нано - технологий в Чувашской Республике»;

• «История и культура народов Поволжья»;

• «Инновационное развитие Чувашии: вчера, сегодня и завтра»;

• «Рационализация и изобретательство».

К участию приглашаются обучающиеся и студенты учреждений профессионального образования, расположенных на территории Российской Федерации, представившие конкурсные материалы и включенные Оргкомитетом в список Участников.

Конференция будет проводиться поэтапно. Первый этап – заявочный – март-апрель 2013 г., в рамках которого проводятся студенческие конференции в учреждениях профессионального образования и формируются заявки и списки на участие в Конференции. Второй этап – основной – 18 мая 2013 г., проводится пленарное заседание Конференции и работа по секциям/подсекциям.

Документы для участия необходимо представить до 25 апреля т.г. в Оргкомитет (428017, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.М.Горького, 5, Центр молодежных инициатив, тел./факс 43-78-90, e-mail: zmi21@list.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Дополнительная информация: Крюковская Анна Петровна, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии: тел./ф. (8352) 43 – 78 – 90, 45 – 58 – 44, e-mail: zmi21@list.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .Федорова Галина Владимировна, ведущий специалист-эксперт отдела  профессионального образования  и науки Минобразования Чувашии;

тел.  62-66-98, e-mail: obrazov32@cap.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

 
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2013. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.