› Переход на уровневую систему ВПО и ФГОС ВПО

Студенты и сотрудники Батыревского филиала ЧГУ на Всероссийском дне бега "Кросс нации-2011"

25 сентября 2011 года на стадионе «Паттар» с. Батырево состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2011» Батыревского и Туруновского сельских поселений. Спортивно-массовое мероприятие проводилось  в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики в районе.

"Кросс Нации" проводится в нашей стране с 2004 года. С каждым годом количество участников увеличивается. «Если в первом кроссе в Чувашии участвовало чуть более 12 тысяч человек, то в прошлом году на старт вышли более 40 тысяч участников, не меньшее количество ожидается и в предстоящем забеге», - отметил глава спортивного ведомства республики Анатолий Николаев.

Все эти годы мероприятие способствовало популяризации спорта и увеличению количества детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом. Расширилась и география соревнования. «Теперь старты проводятся не только в Чебоксарах и Новочебоксарске, но и во всех малых городах и районах республики, и даже отдельных сельских поселениях.

Во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2011» студенты Батыревского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова приняли активное  участие  и заняли призовые места. В забеге на дистанции 800 метров первое место среди парней занял Куряков Айрат студент 4 курса. Среди девушек на той же дистанции первое место заняла Вахитова Румия студентка 3 курса.