Л.П. Кураков принял участие в открытии Года учителя в деревне Чувашские Ишаки

17 января 2010 года в сельском доме культуры в деревне Чувашские Ишаки состоялся праздничный концерт, посвященный Году учителя.

На данный праздник были приглашены Президент Чувашского госуниверситета, академик Л.П. Кураков, директор Батыревского филиала ЧГУ, профессор Л.В. Лялина, глава Долгоостровского сельского поселения А.З. Айбетов.

Не забыли в этот день и об учителях-ветеранах, работников, которые всю свою жизнь посвятили себя делу воспитания детей. Лев Пантелеймонович с уважением отнесся к ним. От своего имени и от всей души выразил им огромную благодарность и пригласил ветеранов к себе на чаепитие. В неофициальной обстановке за круглым столом они говорили о первых годах учебы в школе. Президент ЧГУ поделился теплыми воспоминаниями о своем первом учителе.

Праздник продолжился в сельском доме культуры.

Учительница школы Майкова Людмила Мироновна ознакомила с историей школы и ее жизнью, рассказала о династиях учителей.

Лев Пантелеймонович в своем выступлении дал высокую оценку данного мероприятия. Президент ЧГУ пожелал всем дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения и долгих лет жизни.

После торжественной части начался концерт, подготовленный силами учителей, членов попечительского совета и учеников школы. Прозвучало много прекрасных песен и стихотворений на русском, чувашском и татарских языках.

Данное мероприятие очень понравилось сельским жителям, и концерт удался на славу. Сельские жители благодарны Льву Пантелеймоновичу Куракову за заботу, внимание и любовь, которую он к ним проявляет, а также учителям за обучение и воспитание детей.