главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

› Пресс-центр Университета

   ● Абитуриенту

› Правила приема

› Специальности

› Подготовительные курсы

   ● Студенту

› Расписание занятий

› Методическое обеспечение

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› Оплата обучения

   ● Выпускнику
› Послевузовское образование
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки
 
 
В рамках проведения в Батыревском районе Единого информационного дня в Батыревском филиале ЧГУ имени И.Н.Ульянова состоялась встреча студентов и преподавателей с Информационной группой
 

17 февраля 2010 года в рамках проведения в Батыревском районе Единого информационного дня в Батыревском филиале ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов и преподавателей с Информационной группой в составе заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.А. Енилиной и заместителем Главы района М.М. Калмыкова.

Темой Информационного дня стали итоги рабочей поездки Председателя Правительства России Владимира Путина в Чувашскую Республику: стратегические проекты, направленные на дальнейшее динамичное развитие Чувашской Республики; подготовка к празднованию 90-летия со дня образования Чувашии; увеличение республиканского бюджета Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и направление средств на реализацию социально значимых проектов развития республики.

В ходе встречи были обсуждены темы информационного дня, отмечена значимость поставленных задач. Например, для жителей района радостным событием является то, что в результате увеличения республиканского бюджета Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и направление средств на реализацию социально значимых проектов развития республики району предусматриваются финансовые средства на развитие муниципальной инженерной инфраструктуры с. Батырево, на строительство здания общеобразовательной школы в с. Сугуты и на завершение строительства стадиона в с.Батырево.

Также законопроект предусматривает новые меры поддержки предприятий агропромышленного комплекса, дополнительную финансовую поддержку для проведения социально-культурных мероприятий, усиление государственной поддержки жилищного строительства, что очень значимо для дальнейшего социально- экономического развития.

Подготовка к проведению Дня Республики, 90-летию со дня образования Чувашии требуют активной работы каждого жителя республики, района. Для батыревцев празднование главного праздники республики в этом году является особенно ответственным и волнительным в связи с проведением его на территории района. Запланирован большой объем работ по празднованию Дня Республики на должном уровне. В план мероприятий проведения Дня Республики в районе включены ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений и сетей водоснабжения в с.Батырево, открытие стадиона, отделения общей врачебной (семейной) практики в с.Батырево, ввод в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов в с.Батырево, административного здания дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в с.Батырево.

Каждый житель республики понимает значимость визита Председателя Правительства России Владимира Путина в Чувашскую Республику, значимость стратегических проектов, направленных на улучшению жизни жителей республики. Поэтому данный вопрос на каждой встрече представлял особый интерес участников информационного дня.

В целом, темы Единого информационного дня были очень интересны, студенты и преподаватели задавали свои вопросы, на которые получили конкретные ответы.

В заключение данной встречи директор Батыревского филиала ЧувГУ, профессор Л.В. Лялина поблагодарила представителей Информационной группы и, в частности, отметила высокую роль подобных встреч в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов.

 

Фоторепортаж...

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

 

© 2007-2010. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Дизайн, разработка и наполнение сайта - Федоськин Дмитрий Геннадьевич. E-mail:
d-g-f@yandex.ru