главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

› Пресс-центр Университета

   ● Абитуриенту

› Правила приема

› Специальности

› Подготовительные курсы

   ● Студенту

› Расписание занятий

› Методическое обеспечение

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› Оплата обучения

   ● Выпускнику
› Послевузовское образование
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки
 
 
13 февраля 2010 года в Батыревском филиале состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня святого Валентина
 

День святого Валентина – самый популярный праздник среди молодежи! В этот день принято дарить подарки всем, кого любишь и к кому испытываешь симпатию! Так и у всех студентов Батыревского филиала ЧГУ была возможность сделать приятное своей половинке – весь день активно работала «Почта Купидона БФ ЧГУ» во время и в срок доставляющая «валентинки» в руки адресату.

В актовом зале организаторы мероприятия подготовили небольшую концертную программу с песнями и танцами, а также организовали конкурсы и викторины со зрителями. Участники конкурсов показали свои знания, учения, свою сообразительность, за что и были награждены небольшими подарками.

Студенческий совет объявляет благодарность за помощь в проведении данного мероприятия зам.директора по воспитательной работе Андреевой Н.Б., а также студентам Камаловой Р. (гр. ЭКФ 79-06), Евграшкиной С. (гр. ЭКФ 79-09), Маркову Д. (гр. ЭКФ 79-07) и Федоськину Д. (гр. ЭКФ 79-05).

 

 

 

Немного о празднике:

День святого Валентина — покровителя всех влюбленных — католический праздник. Он пришел к нам совсем недавно, однако за этот короткий срок успел полюбиться многим. Несмотря на то, что этот праздник отмечается морозным зимним днем — 14 февраля, когда в нашей стране стоит самая настоящая зимняя погода, трещит мороз и метут метели, атмосфера в этот день весьма горячая. Словно по велению романтичного Валентина, в этот день даже самые серьезные и занятые люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о своей второй половинке и напомнить о своей любви. С Днем всех влюбленных поздравляют всех вокруг, ведь ни один человек не может прожить без любви.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале – языческому славянскому богу, сыну Перуна.

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

 

© 2007-2010. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Дизайн, разработка и наполнение сайта - Федоськин Дмитрий Геннадьевич. E-mail:
d-g-f@yandex.ru