Состоялось расширенное заседание ученого совета филиала

6 октября состоялось расширенное заседание учёного совета филиала. На повестке дня были актуальные вопросы жизнедеятельности коллектива, организационные и другие вопросы. Требующим срочного решения был вопрос о подготовке университета к переходу на уровневую систему высшего профессионального образования. С докладом по этому вопросу выступила директор филиала профессор Л.В.Лялина. В обсуждении вопроса приняли участие заведующий кафедрой экономических дисциплин профессор Н.В.Тумаланов, доцент кафедры гуманитарно-правовых дисциплин А.И.Якимов и др. члены учёного совета, которые отметили, что для этого имеется кадровый потенциал кафедр, наработано учебно-методическое обеспечение, спрос производства в регионе также сохраняется. Учёный совет принял решение заявить профили «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» по направлению «Экономика» и «Гражданско-правовой», «Уголовно-правовой», «Государственно-правовой» по направлению «Юриспруденция». Учёный совет и приглашённые преподаватели филиала обсудили вопрос о совершенствовании методической работы кафедр филиала, с докладом по этой проблеме выступила заместитель председателя методической комиссии доцент А.В.Волкова. К обсуждению был предложен проект Методической инструкции по планированию второй половины рабочего дня преподавателя.  Заседание решило доработать предложенный проект и принять его к руководству при планировании второй половины рабочего дня преподавателя. На повестке дня были также вопросы о готовности филиала к осенне-зимнему периоду, задачи образовательной деятельности на учебный год, представление преподавателей и сотрудников филиала к наградам, рассмотрение заявлений студентов. Было предложено ознакомить студентов во время кураторских часов с университетскими Программами «Правовое воспитание и профилактика правонарушений среди работников и студентов университета» и «Профилактика курения среди работников и студентов университета». В связи с изменениями состава кафедр была произведена кооптация состава учёного совета. В новый состав включены декан юридического факультета университета к.ю.н., доцент Е.В.Иванова и заведующий кафедрой бухгалтерского учёта, анализа и аудита к.э.н., доцент Г.А.Брусов. Заседание завершилось ярким и красочным поздравлением студентов, посвящённым Международному дню учителя.