главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Поздравление с Днем российской науки от директора Батыревского филиала ЧувГУ, профессора Л.В. Лялиной

 

Уважаемые студенты и преподаватели Чувашского государственного университета, поздравляю Вас с Днем российской науки!

 

Указу Петра I об основании Российской Академии наук в этом году исполняется 286 лет, но наша наука по-прежнему молода, она в поиске и в вечном движении. Наука сегодня является основой университета, фундаментом его существования. А Ваши научные изыскания и разработки — это бесценный вклад в совершенствование вуза, вклад, который способствует его ежегодному поднятию на новый уровень.
Последние годы в развитии мировой науки характеризуются новым прорывом в сфере высоких технологий. Базой для него стали результаты исследований в самых различных областях: материаловедении, электронике, биологии, атомной физике, - и, практически, везде вклад российских ученых был и остается наиболее весомым.

Сегодня страна располагает достаточным научным и кадровым потенциалом для ускоренного развития работ по наиболее перспективным научным направлениям: наукам о жизни и информационно-телекоммуникационным системам, рациональному природопользованию, энергетике и энергосбережению, индустрии наносистем и материалов.

Мощный импульс кадровому обеспечению в науке дал приоритетный национальный проект "Образование". Он активизировал развитие исследовательской деятельности в высших учебных заведениях, обеспечил обновление материально-технической базы и открытие новых образовательных специальностей, стимулировал развитие ведущих научных школ и привлечение молодых специалистов в сферу исследований.

Растет авторитет профессии ученого в обществе, моральная и материальная поддержка его труда, и перед молодежью раскрываются новые возможности для реализации самых смелых исследовательских идей. Уверена, что очень скоро молодой ученый станет «героем нашего времени».

Многое из того, что сегодня предлагается учеными поначалу выглядит научной фантастикой, но спустя несколько лет эти идеи становятся реальностью. Успешных результатов можно добиться только в процессе упорного научного поиска и нацеленности на позитивный итог.

Преподавателям Чувашского государственного университета хочется пожелать новых открытий и достижений. В первую очередь воспитать достойную смену молодых ученых, у которых в душе никогда не погаснет «огонь», помогающий творить и созидать, и никогда не иссякнет желание вносить свою лепту в развитие родного вуза, республики и страны!
 

Директор Батыревского филиала ЧГУ,

к. пед. н., профессор Л.В. Лялина

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.