главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Агитбригада филиала посетила Тойсинскую среднюю общеобразовательную школу Батыревского района
 

Батыревский филиал ЧГУ продолжает работу по профориентации учащихся сельских школ и их подготовке к поступлению и обучению в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Так, 12 мая 2010 года, профориентационная агитбригада филиала посетила Тойсинскую среднюю общеобразовательную школу Батыревского района. Делегация Университета организовала встречу с учащимися старших классов.

В ходе беседы старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Салмин В.И. ознакомил присутствующих с деятельностью Чувашского государственного университета и его структурного подразделения – Батыревского филиала. Несколько слов о филиале добавили и другие преподаватели – Карягин Л.А. и Баданов Г.П.

Технический секретарь отборочной комиссии филиала Федоськин Д.Г. ознакомил школьников с правилами приема в Университет, с перечнем факультетов и специальностей.

Студенты Д.Марков и Р. Камалова и аспирант Мифтахутдинова А.М. рассказали о студенческой жизни, студенческой науке, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых как на уровне филиала, района, так и на уровне республики.

Школьники наглядно сумели познакомиться с вузом и филиалом по красочным буклетам, информационным листам, розданным каждому участнику встречи, баннерам, вывешенным на доске, грамотно оформленной презентации и фильму о филиале.

Выпускники школы беседовали с членами группы, активно задавали им вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Творческая группа студентов представила школьникам развлекательную программу. Выступление студенческого коллектива представляло собой театрализованное представление, соответствующее современным требованиям сценического искусства. Сценарий был составлен по принципу многожанровости: театральное действие включало в себя хореографические и вокальные элементы, что придавало происходящему на сцене остро-динамичный характер. Так, к примеру, студент 3 курса Орлов Сергей под гитару исполнил песню об университете, студенты 4 курса показали миниатюру на тему «Сон студента». Школьникам также был представлен фильм, снятый самими студентами.

Школьники были рады выступлению агитбригады их представленным номерам. Они бурно аплодировали гостям.

Администрация филиала объявляет благодарность руководству МОУ «Тойсинская СОШ» за представленную возможность провести профориентационную работу со школьниками, а также приглашает все абитуриентов поступить на престижные специальности Чувашского государственного университета и его детища – Батыревского филиала.
 

Фоторепортаж...

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.