главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Представители филиала встретились со школьниками Чурачикской средней общеобразовательной школы Комсомольского района ЧР
 

В целях профориентации и подготовки учащихся старших классов школ республики к поступлению и обучению в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова 11 мая 2010 года представители Батыревского филиала в лице директора, к.п.н. профессора Л.В. Лялиной, старших преподавателей В.И. Салмина и Р.М. Усмановой, ассистента А.В.Ляпкиной и студентов Д.Федоськина и Е.Ефремова выехала в Чурачикскую среднюю общеобразовательную школу Комсомольского района Чувашской Республики.

В рамках данной встречи будущие выпускники школы ознакомились с правилами приема в Университет, с перечнем направлений и специальностей. Представляя весь Университет, Людмила Васильевна кратко ознакомила слушателей с факультетами, с основными достижениями и показателями Университета за последнюю пару лет. Также она рассказала о деятельности Батыревской филиала, директором которого она и является.

Некоторые комментарии дали и другие члены агитационной бригады. К примеру, преподаватели рассказали об учебной, научной и педагогической деятельности в филиале, а студенты Д.Федоськин и Е. Ефремов поведали школьникам о студенческой науке и спорте, внеурочной деятельности и культурно-массовых мероприятиях, о социальной и материальной поддержке, которую оказывает Университет всем студентам.

Школьники наглядно сумели познакомиться с вузом и филиалом по красочным буклетам, информационным листам, розданным каждому участнику встречи, баннерам, вывешенным на доске, грамотно оформленной презентации и фильму о филиале.

Выпускники школы беседовали с членами группы, активно задавали им вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

В заключение беседы заместитель директора по учебной работе МОУ «Чурачикская СОШ» Никифоров Владимир Васильевич выразил огромную благодарность от имени всей школы за столь интересную беседу, которая предоставила помощь выпускникам школы в избрании своей будущей профессии.

Администрация филиала и в дальнейшем планирует проводить подобную работу с учащимися сельских школ республики: на очереди школы Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов.
 

Фоторепортаж...

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.