главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Коллектив Батыревского филиала ЧГУ принял участие в Параде Победы
 

С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945 года. Но память о беспримерном подвиге нашего народа навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

9 мая 2010 года у монумента Славы с. Батырево Батыревского района проведен торжественный митинг в честь юбилея Великой Победы. С утра в районном центре звучала музыка военных лет, счастливая и радостная детвора с букетами и разноцветными шарами спешила к монументу Славы. Вдоль «живого коридора» подтягивались к монументу колонны трудовых коллективов. Всего на митинге приняло участие более 4 тысячи работников из 52 организаций и предприятий, в том числе и коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Батыревского филиала Чувашского госуниверситета.

В районе стало традицией в этот весенний день – День Победы – собирать на районный митинг со всех сельских поселений ветеранов войны: их в районе осталось всего 118. Всего на защиту Родины встали в том суровом 41-м более 8 тысячи жителей района, в т.ч. 41 женщина; из них 6034 не вернулись домой, в т.ч. 2877 пропали без вести.

Участники легкоатлетического и велосипедного пробега, организованного в честь 65 годовщины Победы в ВОВ 8 мая по обелискам павших наших земляков, передали главе района Н.И. Глухову вечный огонь, который был зажжен в этот день у монумента Славы.

Поздравили участников торжественного мероприятия глава Батыревского района Н.И. Глухов, глава Батыревского сельского поселения А.Ф. Ялуков, заместитель министра Чувашской Республики Светлана Енилина, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Валентин Ляшенко, президент ЧГУ им. И.Н.Ульянова, академик Л.П. Кураков, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Синеев, ветеран войны Михаил Наташкин, ученица 11 класса Батыревской СОШ №1 Екатерина Кошкина.

После поздравлений и слов благодарности ветеранам войны и тыла, вручений им цветов, организован парад юнармейцев средних школ поселения, профессионального училища №7, воинов-афганцев.

Память о павших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания. В завершении праздника студенты и преподаватели возложили венки к монументу Славы и Вечному огню.

В этот день радовались празднику все жители района: радовались они миру, радовались свободе, радовались по-весеннему теплой погоде и яркому майскому солнцу.
 

Фоторепортаж...

Подготовлено по материалам

 сайта Батыревского района

Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.