главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Закрытие Недели науки - 2010. Чествование победителей научной студенческой конференции
 

06 мая 2010 года в Батыревском филиале ЧГУ состоялось чествование победителей 44-й научной студенческой (региональной) конференции по гуманитарным, естественным и техническим наукам, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 90-летию образования Чувашской автономии.

Приветственное слово было предоставлено Председателю СНО филиала, студенту 5 курса Федоськину Дмитрию. Далее с итогами «Недели науки – 2010» присутствующих познакомила заместитель декана по научной работе, научный руководитель СНО, доцент Волкова А.В.: «Итоги работы конференции вселяют в организаторов и участников оптимизм и желание покорять новые вершины». К награждению дипломами призеров были представлены 35 студентов, 14 работ будут опубликованы в сборнике, 2 работы отправлены на конференцию-фестиваль учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Альбина Витальевна поблагодарила всех участников научной конференции и их руководителей за плодотворную работу.

За активное участие в работе студенческого научного общества от имени Администрации Чувашского государственного университета Председателю СНО Федоськину Дмитрию была вручена почетная грамота.

Из рук руководителей секций победители, занявшие 2-е и 3-и места, получили дипломы II и III степеней, а также в приложение к ним – ценные подарки.

Дипломы I степени вручила победителям директор Батыревского филиала ЧГУ, к.п.н., доцент Лялина Л.В.

Людмила Васильевна отметила высокую роль студенческой науки в деятельности филиала и что по количеству студентов, занимающихся научной деятельностью, наш Батыревский филиал ни чуть не уступает другим факультетам. Из года в год число заявленных работ все растет, растет и число опубликованных работ студентов в общеуниверситетских сборниках. При этом она подчеркнула необходимость дальнейшего развития научных проектов для студентов и преподавателей, так как научная работа является неотъемлемой составляющей деятельности университета, она охарактеризовала основные пути привлечения студентов к научной деятельности.

Людмила Васильевна также отметила, что современные студенты стремятся к получению знаний в различных областях, - в частности, все более популярным становится второе высшее образование. Она подчеркнула, что расширение кругозора, тяга к постоянному приобретению знаний, навыки исследовательской работы в дальнейшем непременно пригодятся выпускникам, какую бы сферу деятельности они для себя ни избрали. Директор напомнила, что студенческие годы для многих остаются одним из лучших воспоминаний, и подчеркнула, что элемент творческой, исследовательской работы сделает этот опыт еще более ярким и незабываемым.

Небольшими подарками были награждены и участники выставки «Семейная реликвия (эссе о воинских наградах)». А студенты Института Экономики Управления и Права г. Казань, также принимавших участие в работе конференции, получат дипломы участников, а их работы будут опубликованы в сборнике.

Таким образом, конференция стала самой масштабной за всю историю среди аналогичных ежегодных конференций Университета. Она уже приобрела заслуженный авторитет не только среди студентов Университета, но и других вузов Чувашии и Поволжского региона. По уровню представительства переросла ранг региональной и, без преувеличения, превратилась во Всероссийскую. Это является следствием того особого внимания, которое уделяется руководством филиала и Университета научно-исследовательской работе студентов.
 

Фоторепортаж...

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.