главная    о филиале    новости
   Главная
   Наш филиал

› Филиал сегодня

› Руководство филиала

› Деканат

› Кафедры

› Преподаватели

› Буклет о филиале

› Партнеры филиала

› Научная деятельность

   ● Новости

› Новости филиала

› Новости университета

   ● Абитуриенту

› Направления подготовки

› Информация о сроках обучения

› Положения о приеме

› Правила приема

› Программы вступительных испытаний

   ● Студенту

› Методическое обеспечение

› Расписание занятий

› Студенческий совет

› Студенческое научное общество

› База электронных УМКД

   ● Выпускнику
   ● Фотоальбом
   ● Библиотека

› Информация о библиотеке

› Информация о подписке

› Электронные ресурсы библиотеки

› Новые поступления

   ● Форум
   ● Вопрос - ответ
   ● Контакты
   ● Полезные ссылки

 

 
Состоялась встреча Президента ЧГУ Л.П. Куракова с талантливой молодежью Батыревского района
 

25 апреля 2010 года по инициативе директора Батыревского филиала ЧГУ, профессора Лялиной Л.В. на базе Научно-образовательного центра инновационных технологий обучения и воспитания в системе образования (НОЦ ИТОВСИ) в «Доме Знаний» д. Чувашские Ишаки Батыревского района состоялась очередная встреча Президента Чувашского государственного университета, академика Л.П. Куракова с талантливой молодежью района.

В этот раз Лев Пателеймонович беседовал с одиннадцатиклассниками Долгоостровская средней общеобразовательной школы Батыревского района.

Президент Чувашского госуниверистета ознакомил присутствующих с Национальной образовательной стратегии «Наша Новая школа» Дмитрия Анатольевича Медведева. В рамках данной стратегии Л.П. Кураков сказал о необходимости выстроить систему поиска и поддержки талантливых детей. С этой целью Президент ЧГУ предложил проводить различные научные конференции, встречи с известными и выдающимися учеными, академиками, артистами, политиками, общественными деятелями.

Лев Пантелеймонович также сказал о необходимости индивидуальной работы с каждым выпускником школы: «Давать дельные советы школьникам и их родителям, советовать им при выборе профессии, конечно же, с учетом интересов самих детей и их родителей! В рамках мероприятий, подобных сегодняшней встрече, необходимо формировать таких людей, которые будут продолжателями наших идей. Нам нужно подготовить специалистов высокого уровня для городов и сел! А для этого нам необходимо выделить лучшие качества детей и активно их развивать!»

Л.П. Кураков рассказал о своей готовности помочь во многих вопросах, с которыми встретятся выпускники школ и их родители.

Лев Пантелеймонович пожелал всем удачи в сдаче единых государственных экзаменов и в выборе будущей профессии. «Достойное образование – это достойные знания, которые мы можем получить только хорошем университете,» - продолжил Президент университета. – «Каждый молодой человек должен быть конкурентоспособным и целенаправленным, и только лишь тогда он достигнет больших результатов!»

В течение нескольких часов школьники неофициальной обстановке за круглым столом школьники беседовали с Президентом Чувашского госуниверситета и директором Батыревского филиала, задавали им вопросы и получали на них содержательные и исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия Лев Пантелеймонович подарил каждому участнику «круглого стола» книгу с личным автографом, поблагодарил всех за интересную беседу и заявил о намерении проводить подобные встречи чаще.

Школьники, в свою очередь, бурными аплодисментами поблагодарили Президента ЧувГУ, академика Л.П. Куракова и директора Батыревского филиала ЧГУ Л.В. Лялину. Директор Долгоостровской средней школы Сайдашев Мансур Минетуллович и учитель родного языка и литературы Тазетдинова Зелфиря Шейхулловна выразили организаторам мероприятия огромную признательность за работу с подрастающим поколением.
 

Фоторепортаж...

 
Информационно-аналитический отдел БФ ЧГУ
 

Система Orphus

 

 

 

 

© 2007-2012. Батыревский филиал ЧГУ имени И.Н. Ульянова
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.