Поздравление директора Батыревского филиала ЧГУ, профессора Л.В. Лялиной участников научной конференции, посвященной 55-летию со дня рождения профессора А.В. Арсентьевой

Уважаемые участники конференции!

Сегодня, 18 декабря 2009 г. в Чувашском государственном университете проводится научная конференция «Проблемы формирования единого пространства образования и науки в России: прошлое, настоящее, будущее» посвященной 55-летию со дня рождения профессора А.В. Арсентьевой.

От имени Батыревского филиала ЧГУ позвольте искренне поздравить Ваш уважаемый представительный форум по случаю проведения конференции!

С радостью констатирую, что указанное мероприятие вызывает все большую заинтересованность и привлекает все больший круг участников.
Проведение такой конференции является замечательной возможностью для обмена опытом, оценки достигнутых результатов и наработок, обсуждения проблемных аспектов, касающихся формирования единого пространства образования и науки.

Решению именно этих задач всю свою жизнь посвятила Анна Васильевна Арсентьева. Для всех она была источником радости и вдохновения, источником жизненной энергии. Она пример жизнелюбия и человеческого отношения к людям, ответственного отношения к порученному делу, порядочности и человеческого достоинства. Анна Васильевна была духовным и душевным центром всего Чувашского государственного университета. Жизнь и научно-педагогическая деятельность Анны Васильевны, по мнению Президента ЧГУ, академика РАО Льва Пантелеймоновича Куракова, являет собою яркий пример бескорыстного служения Родине. Она всегда будет дорога нам и всегда останется в нашей памяти. За свою недолгую жизнь Анна Васильевна сделала столько, сколько многим не удается и за сто лет. Она была звездой, а звезды не гаснут бесследно. Ее свет будет освещать нам путь долгие годы.

Желаю вам творческого воодушевления, успешной и плодотворной работы.

С уважением,

директор Батыревского филиала ЧГУ

к.п.н., профессор                                                                                                                              Л.В. Лялина